back b

Как победить головную боль в Калуге

Здравоохранение
16:06
1 551 просмотр
Ульяна Петрова

На сегодняшний день одна из самых распространенных у населения жалоб на здоровье - головная боль. Трудно найти человека, который в отдельные периоды своей жизни не испытывал головной боли, а вот почти для четверти всего населения это серьезная проблема, которая существенно снижает качество жизни. Проявления этого недуга многообразны, например боль может отличаться у мужчин и женщин, у людей разного возраста и по времени проявления.

При анализе головной боли важны многие факторы: характер боли, интенсивность, временные параметры (начало, продолжительность, частота рецидивов), сопутствующие симптомы, провоцирующие факторы и другие. Проблемой головной боли занимается врач-невролог, именно он может определить причину и правильно назначить лечение. Однако головная боль это так называемая мультидисциплинарная проблема, которая часто требует консультации различных специалистов. В зависимости от причин возникновения боли могут потребоваться консультации офтальмолога, отоларинголога, эндокринолога, онколога, психотерапевта и других врачей, а также проведение самых разнообразных исследований.

Причин возникновения головной боли может быть очень много: стресс, метеофакторы, наследственная предрасположенность, различные заболевания и травмы и многое другое. В Калуге установить причину головной боли и научиться эффективно с ней бороться можно в медицинском центре "Элита". За 15 лет работы высококвалифицированные специалисты Клиники помогли справиться с головной болью тысячам калужан. Помимо лечебной работы, сотрудники Клиники проводят широкий спектр исследований, направленных на изучение природы головной боли и разработку новых способов ее лечения.

Медицинский центр "Элита" находится по адресу улица Поле Свободы, 129. Телефон для связи 8-961-121-44-22 - Павел Вячеславович.

Калуга, Поле Свободы, 129 (рядом с Теле-башней)