back b
image

Почему не стоит бояться врача-проктолога?

Здравоохранение
09:54
2 938 просмотров
Ульяна Петрова

Здоровье - это самое ценное, что у нас есть. Его нужно беречь, обращать внимание на сигналы, которые посылает нам наше тело, и не запускать болезни до тяжелой стадии. Каждый знает, что при первых симптомах любого недуга лучше обратиться к врачу, который назначит правильное лечение. Однако с некоторыми проблемами люди стесняются обратиться к специалисту. К таким заболеваниям относится геморрой. 

Это довольно распространенное заболевание, которое встречается и у мужчин, и у женщин. Оно приносит боль, дискомфорт и в целом снижает качество жизни. Многие стесняются обращаться с этой проблемой к проктологу, оттягивая визит к врачу до последнего, или же занимаясь самолечением с помощью волшебных свечей или средств народной медицины. Но важно понимать, что самолечение может привести к опасным последствиям, вплоть до рака прямой кишки. 

При появлении первых симптомов геморроя важно сразу обратиться к врачу, ведь чем раньше начать лечение, тем эффективнее будет результат. А что говорят об этом заболевании врачи?

Магомадов Магомед Сапилаевич, хирург-колопроктолог:

-Причин возникновения геморроя может быть несколько – это и малая двигательная активность, и неправильный образ жизни и нерациональное питание. Согласно статистике, сегодня почти 50% взрослого населения Земли страдает геморроем. Чаще всего заболевание встречается у людей старшего возраста. Однако сегодня этот диагноз ставится и молодым. Как правило, многие пациенты боятся визитов к проктологу. И это абсолютно неоправданно. Ведь на сегодняшний момент осмотр у проктолога – это безболезненная процедура, которая не доставляет ни малейшего дискомфорта.

В современной медицине существует несколько методов, позволяющих быстро и безболезненно справиться с проблемой геморроя, наиболее эффективным из них считается дезартеризация. Это революционный метод, позволяющий вылечить геморрой на любой стадии его развития. Он позволяет не только избавиться от существующих узлов, но и предотвратить появление новых.

Перов Валерий Юрьевич, врач-колопроктолог, хирург:

-Метод дезартеризации имеет множество плюсов. Во-первых, он позволяет вылечить геморрой любой степени, даже при наличии осложнений. Во-вторых, что не менее важно – это отсутствие болевых ощущений после проведения операции. Сам процесс занимает не более 30 минут. После этого пациент пару часов находится под чутким наблюдением врача и затем снова возвращается к своей повседневной жизни. То есть, всё лечение укладывается в рамки одного дня. При правильном соблюдении всех рекомендаций врача, после операции исключен риск рецидивов. 

В Калуге решить деликатную проблему со здоровьем можно в медицинском центре «S Class Clinic». Квалифицированные специалисты центра помогут избавиться от геморроя всего за час при помощи малоинвазивных методов, которые гарантируют успешный результат и отсутствие любых осложнений. Также опытные врачи проводят операции дезартеризации на современном австрийском оборудовании, что гарантирует пациенту быстрый качественный результат и приводит к полному выздоровлению. Процедура является безболезненной, легко переносится пациентами и не требует длительного периода восстановления. 

У лечения могут быть индивидуальные противопоказания, рекомендуем проконсультироваться со специалистом «S Class Clinic» по адресу Кутузова, 15. Записаться на прием к врачу можно по телефону 20-70-20.

Калуга, ул. Кутузова, 19