back b

В новой поликлинике закрыты двери для инвалидов

Здравоохранение
12:30
1 106 просмотров

Для людей с ограниченными возможностями закрыты двери новой больницы в городе Балабаново. О результатах проверки качества доступной среды рассказали активисты ОНФ.

В июне 2016 года была открыта Балабановская поликлиника. Специально были выделены деньги на строительство отдельного входа недалеко от центрального для маломобильных граждан.  «Проект предусматривал, что человек с ограниченными возможностями беспрепятственно войдет в здание и воспользуется специальным лифтом для инвалидов. Однако на момент нашего мониторинга вход, предназначенный для инвалидов, был закрыт, равно как он был закрыт в ходе еще одного мониторинга, проведенного позднее – 8 декабря», – рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Денис Шаулин.

В поликлинике не работает специальный лифт, а также расположение гардероба и регистратуры не позволяет пациентам с ограниченными возможностями ими воспользоваться. В итоге получилось, что специально созданные условия в реальной ситуации не функционируют.

Калужские активисты направили обращение в администрацию Боровского района с просьбой ознакомить с планами по совершенствованию условий доступной среды медучреждения.