back b
image

Калужских врачей обучат новым методикам лечения

Здравоохранение
09:30
3 302 просмотра
Ульяна Петрова

В 2018-м году в Калуге начнется образовательная программа для врачей разных специальностей.

Эта большая программа рассчитана на несколько лет, ее основная задача - обучить врачей Калужской области новым методикам в лечении позвоночника, суставов, сосудов и других органов, а также обновить и систематизировать уже полученные ранее знания врачей в практической медицине. Кроме того, калужские специалисты смогут обменяться опытом с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2018-м году запланировано четыре конференции, уже в феврале состоится первая встреча на тему "Боль в области шеи". Тема конференции в мае - "Тромбозы в гинекологической и хирургической практике". Еще две конференции состоятся осенью: тема "Боль в области коленного сустава" в сентябре и "Варикозная болезнь нижних конечностей. Профилактика тромботических осложнений" в октябре.

Все конференции будут проведены в научно-практическом формате с возможностью не только послушать и увидеть теорию, но и поработать руками. Также в конференциях запланировано участие специалистов из соседних регионов.

Обучение будет проходить в Клинике Боли по адресу Болотникова, 23. Более подробную информацию можно получить по телефону 546-266.

Калуга, ул. Болотникова, д. 23