О состоянии травмированного на заводе рабочего рассказал глава калужского Минздрава

Здравоохранение
07:44
4 539 просмотров
Яна Алексеева
Фото Константин Пахоменко, Telegram, https://t.me/KonstantinPakhomenko/1232?single

Министр здравоохранения Константин Пахоменко сообщил о проведенной операции по спасению кистей рабочего, получившего травму.

Напомним, что 31 июля на предприятии по добыче полезных ископаемых в Жиздринском районе рабочий упал на движущуюся ленту транспондера, в результате чего обе его руки затянуло под дисковый вал.

Сообщается, что пострадавшего привезли в больницу в Людиново и оказали первую медпомощь, а затем силами санавиации мужчину экстренно доставили в Калужскую областную клиническую больницу. 

Команда врачей, в которую вошли главный хирург Сергей Бычков, глава травматологии Сергей Малыхин, дежурный хирург Олег Корнеенков и главный анестезиолог Эдуард Анисков, приняла решение провести операцию. В результате специалистам удалось сохранить пациенту левую руку полностью, однако правая кисть была уже нежизнеспособна, её пришлось ампутировать. 
 
30-летний пациент остается под наблюдением врачей в реанимации, его состояние стабильное, скоро его переведут в профильное отделение.

"Мастерство наших врачей и слаженная работа специалистов Регионального центра скорой помощи позволяют сохранять жизни нашим пациентам. В этом году санитарная авиация совершила уже 94 вылета", - отметил глава Минздрава Калужской области Константин Пахоменко.