image

Отзывчивые калужане вместе позаботились о брошенном в больнице младенце

добрая новость
15:08
2 441 просмотр

«Мы никогда не будем знать, что творится у кого-то в душе, но мы сделали так, чтобы там было тепло», - с такими словами к пользователям соцсети «Вконтакте» обратились Ирина Решетняк, рассказавшая о печальной ситуации, происходящей в одной из столичных больниц.  

10 ноября в нашей группе ВКонтакте мы опубликовали призыв о помощи:

«Так получилось, что моя сестра сейчас находится в детской больнице с дочкой. Они лежат в отдельном боксе. А за стеклом от них лежит малыш, который нуждается в небольшой помощи. Это мальчик.. Ему 2 месяца. От него отказались в роддоме, в дом малютки - еще рано, поэтому сейчас он находится в больнице номер 6. Лежит он уже два месяца. Просто лежит и плачет. И нет у него никого. И имени нет! Иногда он плачет и трясется по два часа, а медсестры нет.  Суть в том, что ему нужны подгузники и салфетки влажные. Я поделилась. Куплю еще. Но это на пару дней-неделю. А ему надо всегда...."

Авторами идеи помочь брошенному малышу стали Ирина Решетняк и Ирина Козлова. Узнав об одиноком младенце в московской больнице, они не прошли мимо и постарались организовать сбор всех необходимых для ребенка вещей. На просьбу о помощи откликнулись многие калужане, наши читатели:

- я денежку хочу передать!
- я крем могу отдать и салфетки!
- Может, кто знает, насколько крупный малыш? Какие памперсы покупать?

За подобными сообщениями последовали настоящие дела: в условленном месте в Калуге прошла встреча. Неравнодушные горожане передали вещи для малыша: детское питание, подгузники, влажные салфетки, одежду, игрушки и многое другое.

Когда огромные пакеты привезли в московскую больницу, врачебный коллектив был приятно шокирован и передал всем большую благодарностью за помощь!

К счастью, благодаря большому количеству собранных вещей удалось помочь и другим деткам, которые так же остались в больнице без родителей.

«Помните, как мы все вместе хотели помочь этому малышу? Именно с Вашей помощью, с Вашими силами и с Вашей добротой мы сделали это! Друзья, спасибо за ваши добрые сердца, благодаря вашему состраданию, доброте и милосердию, нам удалось собрать большое количество помощи для малыша!», - написала в соцсетях Ирина Решетняк.