back b
image

В Калуге открывает приём семейный психолог

Здравоохранение
13:10
1 223 просмотра
Юлия Старухина

Когда речь заходит о посещении психолога, то одни вспоминают какой-нибудь американский фильм, другие начинают думать о психических заболеваниях, и только небольшая часть людей воспримет эту информацию правильно. В России сложилось мнение, что посещать психолога — это признаться всем, что ты «не дружишь с головой». В силу менталитета россияне не привыкли обращаться за помощью в решении своих "личных" проблем к сторонним специалистам. Кроме того, многие путают понятия "психолог" и "психиатр". 

Начнем с того, что психолог не является врачом. Он должен быть специалистом, но не обязательно иметь медицинское образование. То есть он не поставит вам медицинский диагноз, медикаментозное лечение не назначит. Зато психолог сможет провести беседу и подобрать тесты для определения ваших склонностей, интересов и прорисовки общей картины профессиональной направленности, помочь преодолеть страхи и неуверенность. Подобная беседа особенно актуальна для старшеклассников, которым предстоит сделать нелегкий выбор и ответственный шаг во взрослую жизнь.

При этом психолог может помочь разобраться в себе не только школьникам, растерявшимся от предстоящих перемен. Квалифицированный специалист способен  помочь решить целый спектр внутренних проблем человека: отношения в семье, проблемы связанные с переменой места жительства, работы, застой в творчестве, даже просто ощущение дискомфорта, которое многим и сформулировать порой не получается.

Таким специалистом является семейный психолог, психотерапевт и системный расстановщик Куликова Наталья Ильинична. В своей работе она использует метод системных расстановок, что позволяет провести глубинные и многоуровневые трансформационные работы с проблемной ситуацией. Эта работа очень глубокая и сильная, но в результате нее появляется возможность сдвинуть многие серьезные вопросы с «мертвой точки». При этом абсолютно не важно, в какой области жизни данные проблемы обитают. Специалист помогает либо решить проблему, либо трансформировать её так, что становится возможным дальнейшее развитие ситуации.

Наталья Ильинична  получила психотерапевтическое образование  в Институте Психотерапии и Клинической психологии в Москве по специальности "клинический психолог" и прошла курс по клинической психологии в Смоленском Гуманитарном Университете.  Расстановочное образование получала в Москве, Австрии, Германии, Польше на семинарах основателей этого направления. Как специалист она постоянно расширяет диапазон своих знаний, посещает тренинги, семинары и конгрессы российского и международного масштаба. В работе использует современные ведущие методы своей области, также занимается наработкой собственного технического и технологического инструментария. Создает и разрабатывает  собственный формат индивидуальной, групповой и онлайн работы. В настоящее время работает в "Подготовительном факультете" в качестве семейного психолога.

Записаться на консультацию можно по телефону 8-906-644-79-00 и на сайте.

Калуга, ул. Достоевского, 25