image

Сервисы СОГАЗ-Мед – быстро, удобно, доступно!

Здравоохранение
11:14
403 просмотра
Аксинья Федорова

В отечественной системе здравоохранения существуют специальные организации, которые являются проводником и защитником пациента в мире бесплатных медицинских услуг. Они оказывают целый комплекс мер по предоставлению своевременной юридической помощи, медицинской экспертной оценке и навигации в системе здравоохранения. Это – страховые медицинские организации. Несмотря на то, что список услуг, предоставляемых страховыми компаниями у всех, по сути, одинаковый, есть значительное различие по качеству данных услуг и общему подходу к организации работы с застрахованными.

На протяжении 18 лет одна из старейших медицинских страховых компаний «СОГАЗ-Мед» накапливает колоссальный опыт работы с миллионами граждан практически во всех уголках нашей огромной страны, опираясь на отзывы и пожелания своих застрахованных, поддерживая с ними обратную связь, что позволяет постоянно совершенствовать методы работы и молниеносно реагировать на новые правила и изменения в системе здравоохранения. Данный подход позволяет компании идти в ногу со временем и предлагать удобные технологичные решения в пользу своих застрахованных граждан.

Не случайно в 2015 году по результатам рейтинга сайтов страховых медицинский организаций (СМО), проводимого «Россия сегодня» в рамках проекта «Социальный навигатор», сайт СОГАЗ-Мед признан лучшим среди всех сайтов СМО. В этом же году было завершено внедрение сервиса «Электронная заявка на оформление полисов ОМС», доступного для всех территорий осуществления деятельности компании на официальном сайте компании www.sogaz-med.ru. Также любой посетитель сайта СОГАЗ-Мед всего в один клик может позвонить в страховую компанию и получить интересующую информацию из любой точки страны. Стоит отметить, что позвонить в контакт-центр по телефону 8-800-100-07-02 можно круглосуточно и бесплатно по всей России.

В целях предоставления застрахованным СОГАЗ-Мед качественных и своевременных консультаций по всем вопросам системы ОМС, на сайте компании в дополнение к уже реализованным сервисам круглосуточной связи по всей стране, был внедрён новый сервис «Онлайн-чат» и звонок специалистам компании через Skype, который позволяет посетителям сайта позвонить или написать своё обращение напрямую в консультационный центр СОГАЗ-Мед. 

Основой долгосрочной стратегией развития СОГАЗ-Мед является внедрение современных клиенториентированных технологий и внимательное отношение к обращениям застрахованных граждан. Руководствуясь этими правилами, СОГАЗ-Мед продолжил реализацию программы внедрения современных технологий для развития системы ОМС, в числе которых реализация самостоятельного проекта «Сервисная карта». Реализуя многочисленные пожелания и обращения застрахованных компания «СОГАЗ-Мед» в ряде субъектов РФ – территорий осуществления деятельности начала выдавать специальные сервисные карты, как удобное дополнение к бумажному бланку полиса ОМС единого образца. Выпуск сервисных карт организован в целях повышения качества сервисного обслуживания граждан, застрахованных по ОМС в СОГАЗ-Мед.

Помимо всех перечисленных сервисов на сайте СОГАЗ-Мед размещены ссылки на региональные порталы государственных и муниципальных услуг, имеющие «Личный кабинет застрахованного», а также в разделе «Адреса и офисы» добавлена функция электронной записи к врачу по регионам.

СОГАЗ-Мед постоянно внедряет новые технологии работы с клиентами, основанные на современных достижениях IT-индустрии. Все реализованные высокотехнологичные работы компании вызваны в первую очередь пожеланиями застрахованных, которым СОГАЗ-Мед уделяет особое внимание. На сайте компании постоянно проводятся актуальные опросы посетителей на тему работы СМО и удовлетворенности работой системы здравоохранения в целом. Все эти методы, безусловно принесут плоды в виде новых и удобных сервисов, сделают более быстрым, доступным и удобным получение застрахованными всей информации в рамках системы ОМС.

 

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть СОГАЗ-Мед занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур. Количество застрахованных - более 42 млн человек. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.

 

Калуга, ул. Георгиевская, д. 3