image

Уникальное отделение откроют в апреле в детской городской больнице Калуги!

добрая новость
11:37
2 154 просмотра
Наталья Воронцова

В Калуге ждёт запуска уникальное отделение реабилитации в структуре детской городской больницы, подобных в области пока нет. В планах врачей открыть отделение уже в апреле.

Помимо широко известных методов лечения, таких как физиотерапия, парафино-озокеритолечение, массаж и ЛФК, в отделении будут использоваться самые современные методики: биологически обратная связь и стабилоплатформа, кинезитерапевтическая установка «Экзарта», бальнеолечение, аромафитотерапия, кислородные коктейли, ингаляции, а также комната психологической разгрузки.

Направить на восстановительное лечение в отделение ребёнка сможет ортопед, невролог, а также участковый педиатр. Показаниями для направления могут быть различные заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы и некоторые соматические заболевания, при наличии реабилитационного потенциала и отсутствии каких либо противопоказаний.

На каждого поступившего ребенка в отделении будет составляться индивидуальная программа. При необходимости маленькому пациенту может быть рекомендовано прохождение повторного курса восстановительной терапии.

В 2017 году в отделении планируется принять порядка 540 детей.