back b

Утраченное здоровье калужанам компенсировали машинами

добрая новость
15:32
2 634 просмотра

Региональное отделение Фонда социального страхования по Калужской области выдало 6 машин «Лада Гранта» пострадавшим на производстве. Автомобили оснащены роботизированной коробкой передач и полностью адаптированы под потребности владельцев, это позволяет легко управлять ими даже лицам с ограниченными физическими возможностями.

Водители новых транспортных средств поделились своими впечатлениями. Михаил К. подчеркнул, что в машине очень большой багажник, открывающийся из салона – в него легко можно положить коляску. Профессиональный водитель, он потерял ногу еще в 1979 году, когда автомобиль перевернулся. Михаил уже третий раз получает машину, что помогает ему жить и работать. Вячеслав М., травмированный на производстве в 27 лет, все свободное время старается проводить за рулем, поэтому он, безусловно, доволен.

Общая стоимость приобретенных авто – 2,9 миллионов рублей, каждая «Лада» обошлась примерно в полмиллиона. В будущем году планируется закупить для данной категории граждан 14 специализированных машин, об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Фонда.