В Калуге открылась долгожданная детско-взрослая поликлиника на Правобережье

Сегодня, 18 июля, на Правом берегу открылась долгожданная детско-взрослая поликлиника, расположенная в здании №9 на улице Сиреневый бульвар.
Напомним, что в 2021 году Владислав Шапша пообещал построить новую поликлинику. Уже летом 2022 года строительство началось. Осенью 2024 года строительство должно было завершиться, однако оставалось много подготовительной работы, в том числе монтаж оборудования и поиск новых кадров. В феврале 2025 года калужский Минстрой предъявил претензии к строителю поликлиники на Правобережье. Тогда были замечания по срокам и качеству проведённых работ.
31 марта губернатор рассказал, что поликлиника готова, осталось дождаться только разрешительных документов.
Наконец-то долгожданное открытие состоялось. На торжественной части присутствовали городской голова Дмитрий Денисов, губернатор Калужской области Владислав Шапша, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и сенатор Анатолий Артамонов.
Гостей встречали врачи, медсёстры и другие работники поликлиники.
На открытии выступила Татьяна Голикова, Владислав Шапша и представитель микрорайона.
В совей речи губернатор поблагодарил за содействие в строительстве поликлиники сенатора Анатолия Артамонова и по совместительству бывшего губернатора Калужской области.
Далее почётные гости прошлись по новому зданию, посмотрели на рабочие места, на новое оборудование.
Журналисту портала Kaluga-poisk.ru тоже удалось немного посмотреть на обстановку в поликлинике.
Напомним, что площадь нового медицинского учреждения - 17,5 тыс. кв.м. За смену тут обещают принимать до 650 человек (400 во взрослом отделении и 250 в детском). В здании располагаются 3 поликлинических блока - взрослая и детская поликлиники, а также женская консультация. Общая стоимость строительства составила 1,9 млрд рублей. Для новой поликлиники было закуплено более 8 тысяч единиц медицинского оборудования и изделий медицинского назначения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии