image

В Калуге открылись бесплатные спортивные курсы

добрая новость
10:51
2 032 просмотра

Калужская городская больница №5 организует бесплатные курсы скандинавской ходьбы для всех желающих. Тренировки будут проходить в парке им. К.Э. Циолковского по средам в любое время года (кроме ливневых дождей) на свежем воздухе с использованием специальных палок.

Помимо техники скандинавской ходьбы калужан научат специальной дыхательной гимнастики, а также другим оздоровительным упражнениям.

«Для ходьбы можно использовать обычные лыжные палки, но они должны быть укороченными. Профессиональные палки – раздвижные, их проще регулировать. Для комфорта отталкивания от разных поверхностей придуман графитовый закругленный наконечник. Помимо этого, профессиональные палки, предназначенные именно для скандинавской ходьбы, достаточно легкие, что помогает избежать дополнительной нагрузки на суставы», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Калужской области.

Скандинавская ходьба — это удивительный и простой способ обретения и сохранения здоровья. Это один из эффективных способов снижения веса — без утомительных диет. Час интенсивной ходьбы с палками можно приравнять к 2,2 часа простой ходьбы или одному часу бега. Этот вид спорта доступен каждому, с ним нет никаких ограничений, противопоказаний, перегрузок и переутомления.

Если у вас нет палок, но вы хотите принять участие в занятиях, – обращайтесь по тел: 74-92-97, работники больницы постараются вам помочь.

«Расскажите о тренировках своим родителям, бабушкам, дедушкам и приходите сами!», - призывают организаторы.

Сбор участников по средам у главного входа в парк Циолковского в 12-00.
Инструктор, врач ЛФК – Долматова Марина Юрьевна.