back b

В Калуге появился эффективный способ избавления от вросшего ногтя

Здравоохранение
16:09
3 241 просмотр
Ульяна Петрова

Вросший ноготь это неприятная и болезненная патология. Чаще всего врастает ноготь на большом пальце ноги, причиняя неудобство и боль при ходьбе и ношении обуви. Основными причинами такого отклонения могут быть неправильный уход за ногтями, неудобная тесная обувь, травмы пальца, наследственная предрасположенность, различные заболевания и другие.

Существует несколько способов устранения проблемы вросшего ногтя. Один из них хирургический, когда в медицинском учреждении врачи оперативно удаляют ногтевую пластину. Однако этот метод недостаточно эффективен: через некоторое время ноготь снова врастает. Другой более продуктивный метод - ортониксия.

Ортониксия - это исправление вросшего ногтя с помощью различных пластин и скоб без хирургического вмешательства. Все корректирующие системы фиксируются на поверхности ногтя, снимают давление ногтя на боковые валики. Болезненные ощущения проходят на второй день, постепенно ноготь приобретает первоначальную форму. Процедура постановки скобы безболезненна и в 98% случаев помогает избавиться от проблемы навсегда.

Калужане, столкнувшиеся с проблемой вросших ногтей, теперь смогут оценить эффективность ортониксии. В Калуге такую услугу оказывает салон красоты "Ваби-Саби", где работает профессиональный специалист по коррекции вросших ногтей Людмила Рыженкова. Салон "Ваби-Саби" уже давно оказывает услуги по уходу за ногтями и по просьбе клиентов ввел такую процедуру.

У данного метода есть противопоказания, поэтому сначала необходимо проконсультироваться со специалистом салона. Сделать это можно по адресу местонахождения салона Кирова, 14А. Записаться на прием к Людмиле Рыженковой можно по телефону +7 (4842) 722-560 или на сайте салона.