back b

В Калуге появятся две новые поликлиники

Здравоохранение
14:32
803 просмотра
Дина Чернова

В 2021 году в Калуге планируется открыть две поликлиники - в микрорайонах Кубяка и Турынино. Об этом сообщил городского голова Калуги Дмитрий Денисов 17 февраля во время своего отчета о работе в 2020 году.

В микрорайоне Кубяка поликлиника расположится по адресу ул. Кибальчича, 2. Помещение, которое изначально проектировалось под поликлинику, город получил в муниципальную собственность в рамках инвестиционного договора при поддержке регионального правительства. 

"Завершены практически работы строительно-монтажные, устанавливается оборудование, и скоро жители микрорайона Кубяка будут иметь возможность получить качественную медицинскую помощь", - отметил Дмитрий Денисов.

Также в планах на 2021 год - поликлиника в Турынино, которую Денисов назвал долгожданным объектом. Сейчас городская управа занимается оформлением объекта в муниципальную собственность.

"Я уверен, что все получится, и что мы также как и по микрорайону Кубяка поддержку со стороны областного правительства, и нам удастстя ввести в эксплуатацию до конца 2021 года поликлинику в микрорайоне Турынино", - сообщил градоначальник.