back b

В Калуге состоялось заседание Координационного совета по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции

Здравоохранение
12:04
1 046 просмотров
Аксинья Федорова

27 апреля 2016 г. в 11-30 состоялось заседание Координационного совета при Правительстве Калужской области по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории Калужской области. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О системе профилактики распространения и нивелирования последствий эпидемии ВИЧ-инфекции на территории Калужской области.

2. Об организации информационно-просветительской работы среди военнослужащих и призывников по профилактике ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов и рискованных поведенческих практик.

3. О состоянии работы по противодействию распространению ВИЧ/СПИД на территориях МО «Малоярославецкий р-он», «Козельский р-он», «Медынский р-он», «Бабынинский р-он».

По итогам заседания с целью совершенствования системы профилактики ВИЧ-инфекции и нивелирования ее последствий решено подготовить новые методические рекомендации «Порядок проведения освидетельствования населения на ВИЧ-инфекцию в Калужской области», Комплексный межведомственный план мероприятий по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами В и С в Калужской области на 2017-2020 гг. и профилактический проект по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов и рискованных поведенческих практик среди военнослужащих и призывников.