back b

В Калуге увеличат финансирование детской летней оздоровительной кампании

добрая новость
10:03
739 просмотров

В Калужской области на период летнего отдыха в 2016 году будет увеличено финансирование проведения летней детской оздоровительной кампании. Об этом сообщили 21 октября в пресс-службе Городской Думы Калуги.

В 2015 году общий объем бюджетных средств, затраченных на организацию отдыха и оздоровления детей, составил 13,8 млн. рублей. В следующем году планируется увеличить объем финансирования на 2 млн.

Эти деньги направляются на оплату стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, финансирование лагерей с дневным пребыванием детей, многодневных туристических походов, на оплату труда временно трудоустроенных подростков, культурно-досуговых и спортивных мероприятий, участия детей в конкурсах, фестивалях, соревнованиях различных уровней. Для отдельных категорий детей были бесплатно предоставлены 202 путевки общей стоимостью 3,1 млн. рублей.

Так, доля детей, охваченных организованными формами отдыха, оздоровления, творческого досуга и занятости составила более 70% от общего количества детей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в Калуге.

Всего в оздоровительных учреждениях Калужской области отдохнули более трех тысяч детей, из них около пятисот - поправили здоровье в санаторно-оздоровительных учреждениях.