back b

В калужских школах продолжают вводить карантин

Здравоохранение
10:17
780 просмотров
Лена Пешкова

На 51 неделе на территории Калужской области наблюдается сезонная заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Всего на территории региона зарегистрировано 5914 случаев респираторных инфекций и 1 случай гриппа, также в двух школах города был введен карантин.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Калужской области, в большинстве районов области обстановка по заболеваемости респираторными инфекциями спокойная и соответствует сезонным значениям. В 4 районах отмечается более интенсивное течение эпидемического процесса и превышение пороговых показателей: Козельский (+59,6%), Думиничский (+57,7%), Юхновский (+52%) и Ферзиковский (+104,7%). 

В Калуге уровень заболеваемости примерно такой же, как и на предыдущей неделе. Зарегистрировано 3575 случаев ОРВИ, в том числе 1 случай гриппа, (прошлая неделя - 3660), темп снижения заболеваемости составил 2,3%. Также был приостановлен образовательный процесс в двух классах в СОШ № 15 и 21.

Заболеваемость совокупного населения превысила эпидемический порок на 38%. Превышение пороговых показателей зарегистрировано у детей раннего возраста (+42,9%), дошкольников (+8,6%) и взрослого населения (+29,7%). У школьников заболеваемость ниже порогового уровня на 56%.