back b

В калужском микрорайоне Турынино появятся детская и взрослая поликлиники

добрая новость
09:28
318 просмотров
Яна Алексеева
Фото freepik @ prostooleh
Фото freepik @ prostooleh

21 февраля губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о появлении решения по созданию новой поликлиники в микрорайоне Турынино. 

Глава региона отметил, что он находится в курсе существующих проблем района, где уже проживает порядка 11 тысяч человек и идет активная застройка. Местные жители часто задают на прямых линиях вопрос о медицинском обслуживании. Сейчас Владислав Валерьевич поручил ответственным ведомствам проработать вопрос выкупа помещения для взрослого поликлинического отделения, оно должно появиться в ЖК "Солнцеград". 

"Работа уже идет. В "Солнцеграде" есть подходящее место площадью порядка 900 кв.м. В поликлинике будут принимать терапевты и узкие специалисты. Организуем дневной стационар, кабинеты забора крови, неотложной помощи, функциональной диагностики", - рассказал губернатор.

Он также поручил Минздраву и Горуправе Калуги контролировать ситуацию с детской поликлиникой в микрорайоне. Для неё уже выкупили помещение, выделили средства на ремонт и покупку оборудования.

"Работа продолжается. К лету, как и обещали жителям, надо поликлинику открыть", - сказал Владислав Шапша.