image

В Калужской клинике «Городской санаторий» ведет прием высококвалифицированный врач - мануальный терапевт

Здравоохранение
15:51
2 182 просмотра
Аксинья Федорова

В наше время, все больше и больше людей жалуются на боли и дискомфорт в области позвоночника, спине, в суставах и мышечных связках. Этому способствует малоподвижный образ жизни. Примерно у 60% офисных работников, уже к 35 годам проявляются признаки радикулита, остеохондроза.

Мануальная терапия – это комплекс действий, с помощью которых проводится лечение позвоночника, спины, мышечных связок, суставов, а также заболевания внутренних органов, благодаря ручному воздействию на мышечный аппарат.

Процедуру проводит только квалифицированный специалист - мануальный терапевт. Перед лечением проводится обследование, которое позволяет выявить противопоказания к проведению определенных приемов.  Также обследование позволяет мануальному терапевту сконцентрироваться на самом проблемном участке. Это делает лечение более эффективным.

Преимуществом мануальной терапии является возможность лечения тех или иных заболеваний без использования лекарственных средств и хирургических вмешательств.

В Калужской клинике «Городской санаторий» ведет прием высококвалифицированный врач - мануальный терапевт с большим опытом работы в неврологии, владеющий методиками массажа, реабилитации и кинезитерапии Шатов Антон Александрович.