back b
image

В Калужской области больным Covid-19 будут доставлять лекарства и экспресс-тесты на дом

Здравоохранение
11:43
834 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Miguel Á. Padriñán
Фото: Miguel Á. Padriñán

В Калужской области будет организована доставка лекарств и экспресс-тестов на дом к больным коронавирусом. Об этом вчера, 24 января, сообщил заместитель губернатора Константин Горобцов на заседании регионального штаба. 

Это планируется осуществлять силами волонтёрского корпуса, а также с помощью добровольцев из числа служащих администраций и подведомственных учреждений. 

"Привлекайте работников культуры, социальной защиты, спортсменов – всех, кто может работать и помогать населению", - подчеркнул Константин Горобцов, обращаясь к главам районных администраций.

По словам замгубернатора, сейчас эпидобстановка в регионе осложняется. Увеличилось число заболевших в возрасте до 14 лет. Напомним, что в регион уже завезли вакцину "Спутник-М" для подростков

В Калуге, Жукове и Тарусе зарегистрировано уже 4 случая заражения "омикрон". Ранее, Министерство здравоохранения Калужской области сообщило о симптомах нового штамма коронавируса. В данный момент в стационарах находятся 800 человек, а свободный коечный фонд составляет 40,7%.