В праздники больше 27 тысяч человек попали в калужские больницы
Более 27 тысяч пациентов попали в медучреждения Калужской области за время новогодних каникул.
Как сообщила министр здравоохранения региона Анна Чернова, за праздники число людей, обратившихся за медпомощью в больницы, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18% и составило 27 108 человек, из них 7 204 ребёнка (26,6% всех обращений). В результате пришлось госпитализировать 2 473 пациента, среди них 391 ребёнок.
С симптомами ОРВИ обратились 6304 пациента, из них 2 212 детей. С травмами в больницы попали 3 694 человека, в том числе 715 детей), с отравлениями - 38 пациентов, включая 5 детей.
Скорая выезжала на вызовы 9 871 раз, в том числе к 1455 детям. Чаще всего поводом для вызова медиков была высокая температура, на втором месте - повышение артериального давления, на третьем - травмы и несчастные случаи, в том числе ДТП.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии