back b

В целях профилактики пожаров сотрудники МЧС обошли почти тысячу домов

Здравоохранение
09:55
1 306 просмотров
Варвара Климбовски

За прошедшую неделю сотрудники департамента надзорной деятельности МЧС России по Калужской области проинформировали жителей 9286 домов о правилах пожарной безопасности.

Обход домов в жилых секторах связан с профилактикой пожаров в летний период. В жаркие дни без осадков вероятность пожара из-за сухой травы возрастает в разы. Работники Государственного пожарного надзора проинструктировали 9983 человек в жилых домах, совершили 218 обходов мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска».  Также они распространили около тысячи листовок на тематику принимаемых мер в случае возгорания.

В целях предупреждения опасных случаев с огнем МЧС России транслирует видеоролики профилактического содержания, организовывает прямые эфиры на телевидении и радио с участием сотрудников чрезвычайного ведомства. Отмечается, что работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, только началась. Далее будут реализованы более масштабные меры для обеспечения безопасности жителей области.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает!

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112». 

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90