Владислав Шапша поручил Минздраву проверить КБ-8 в Обнинске

Здравоохранение
11:43
9 931 просмотр
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте
Фото Владислав Шапша ВКонтакте

Губернатор Владислав Шапша поручил главе Минздрава Константину Пахоменко выехать в КБ № 8 в Обнинск и проверить работу учреждения. 

5 февраля на координационном совещании правительства области директор Клинической больницы № 8 города Обнинска Сергей Курдяев доложил о том, как развивается больница, что делается для укрепления её материально-технической базы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

"Это медицинское учреждение входит в систему Федерального медико-биологического агентства и напрямую не подчиняется региональному министерству здравоохранения, тем не менее, мы всегда очень внимательно следим за тем, как организована работа в больнице, оказываем помощь и поддержку в решении различных вопросов", - отметил губернатор. 

Владислав Шапша отметил, что от местных жителей поступают жалобы на работу больницы. Он согласился с указанными недостатками, но также отметил и положительные результаты. Так, благодаря поддержке ФМБА создано онкологическое отделение, отделение травматологии и ортопедии, работает сосудистый центр. Клиника выполняет тысячи операций. В 2024 году завершится ремонт трех корпусов, поступит новое оборудование. 
  
Губернатор на этой неделе проведет с руководством ФМБА совещание, чтобы найти решение первоочередных задач. А пока в больницу с проверкой поедет министр здравоохранения региона Константин Пахоменко.