Владислав Шапша поздравил главного онколога Андрея Каприна с почетной госнаградой

Здравоохранение
13:09
744 просмотра
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте
Фото Владислав Шапша ВКонтакте

2 февраля в Кремле Владимир Путин вручил генеральному директору "НМИЦ Радиологии" академику Андрею Каприну Орден Пирогова - почетную награду для выдающихся медиков. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша на своей странице Вконтакте. 

"Делать все возможное и невозможное для спасения жизни людей - профессиональный и человеческий девиз Андрея Каприна, талантливого организатора, хирурга, онколога", - сказал глава государства. 

Президент Ассоциации онкологов России Андрей Дмитриевич был одним из инициаторов запуска масштабной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями, которая реализуется теперь в России. Он является практикующим хирургом-онкологом, ежегодно выполняет более ста уникальных и сложнейших операций. 

Калужский губернатор напомнил, что в филиале "НМИЦ радиологии" - МРНЦ им. А.Ф. Цыба в Обнинске разрабатывают и применяют высокотехнологичные радиологические методы для диагностики и лечения онкологических заболеваний, не имеющие аналогов. 

"От всего сердца поздравляю Андрея Дмитриевича Каприна с высокой оценкой его уникального таланта и заслуг перед медициной. Дальнейших успехов на благо страны и ее граждан", - отметил Владислав Шапша.