Дмитрий Денисов: "Городские службы будут работать в усиленном режиме"

ЖКХ
10:06
668 просмотров
Яна Алексеева
Фото Дмитрия Денисова https://t.me/denisov_kaluga

Глава Калуги Дмитрий Денисов поручил коммунальщикам работать в усиленном режиме. 

12 декабря градоначальник проверил, как очищают от снега улицы на Правобережье Калуги – в одном из самых оживлённых микрорайонов. По словам Дмитрия Александровича, уборку здесь коммунальщики начинают с 5 часов, они обеспечили проходимость. Тем не менее, глава города поручил тщательнее убираться на пешеходных дорожках и подходах к переходам, ведь после проезда спецтехники они иногда остаются заснежены.

Вчера город убирали 80 машин, больше сотни дорожных рабочих. На этой неделе синоптики обещают новые непрекращающиеся снегопады.

"Городские службы будут работать в усиленном режиме. Неделя предстоит сложная, снега будет много. Все службы города прошу активнее включаться в работу. Управляющие компании должны обеспечить порядок во дворах", - поручил Дмитрий Денисов.

Градоначальник также призвал владельцев торговых объектов, учреждений и организаций обеспечить расчистку от снега входов и прилегающей территории. Он попросил следить и за состоянием крыш и козырьков, вовремя удалять наледь и сосульки. 

Фото Дмитрия Денисова