back b
ЖКХ
3 241

Калужская область завершает отопительный сезон и готовит обновление

Владислав Шапша
Фото: Владислав Шапша

Губернатор Владислав Шапша подвёл итоги завершающегося отопительного сезона.

Подготовку вели заранее: ремонты и профилактика, работы по госпрограмме модернизации. Обновили 23 км теплосетей, в том числе 9 км - в Калуге, завершили модернизацию теплокомплекса в Малоярославце, повысили надежность теплоснабжения в Козельском районе.

Сезон прошёл без серьёзных сбоев, число инцидентов снизилось на 20%. При этом отдельные внештатные ситуации, в том числе на Правобережье Калуги, требуют внимания.

Теперь начали подготовку к следующему сезону. В планах - модернизация котельной на улице Кубяка и строительство новой -  на Малинниках. Финансирование увеличили за счёт списания бюджетных кредитов. Губернатор поставил задачу э выполнить работы качественно, в срок и с минимальными неудобствами для жителей.