back b

Что нужно, чтобы коммунальные службы убрали метровые сосульки с крыш?

ЖКХ
10:44
591 просмотр
Юлия Старухина

В центре Калуги утро началось с бурной деятельности коммунальных служб. В новом городском парке на улице Марата дворники чистили стег и долбили лёд. На домах, расположенных рядом с парком, шла активная уборка наледи. Метровые сосульки, спокойно висевшие там не одну неделю (на фото дом по адресу ул. Марат, 5), были оперативно ликвидированы. 

У многих калужан возник вопрос, с чем же связана такая кипучая деятельность. Как оказалось, сегодня, 6-го марта, запланирован обход площадок губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и вице-премьером правительства России Дмитрием Козаком. Какие именно площадки планируется посетить, пока не известно, но одной из них точно является новый городской парк. Позже будет проведёно заседание оргкомитета по празднованию 650-летия Калуги.

Возможно, если Анатолий Дмитриевич запланирует обширную инспекцию по Калуге с посещением всех микрорайонов, в городе удастся в одночасье решить проблемы наледи на крышах и дорогах, своевременной уборки и вывоза снега, и другие традиционные коммунальные проблемы.