image

Коммунальщики не могли отремонтировать трубы из-за упрямого жильца

ЖКХ
16:32
732 просмотра
Ульяна Петрова

В Обнинске местный житель предоставил сотрудникам управляющей компании доступ к общедомовому имуществу, расположенному в его квартире, только после вмешательства судебных приставов.

Как сообщила пресс-служба ведомства, гражданин долго игнорировал устные и письменные требования государственной жилищной инспекции предоставить доступ в квартиру для ремонта системы водоотведения в связи с протечками. 

По каким причинам житель наукограда не пускал в свою квартиру - неизвестно. Однако госжилинспекция и управляющая компания были вынуждены обратиться в суд, который встал на их сторону.

2-го октября в обнинский отдел судебных приставов поступил исполнительный лист с решением суда обязать гражданина предоставить управляющей компании доступ к общедомовому оборудованию, находящемуся в квартире.

Приставы завели исполнительное производство и предупредили мужчину о последствиях неисполнения судебного решения, в  том числе о принудительном вскрытии квартиры. Гражданин изменил свое поведение и уже на следующий день предоставил доступ к оборудованию для ремонта системы водоотведения.