image

Константин Горобцов: «Нерадивых подрядчиков до капитального ремонта мы не допустим»

ЖКХ
10:28
511 просмотров
Олеся Янова

Городской Голова Константин Горобцов в четверг, 6 апреля,  проверил ход капитального ремонта нескольких многоквартирных домов в Калуге, который должен был завершиться в 2016 году, но по разным причинам этого сделано не было.

Первым стал дом на улице Пушкина, 10/75, где сейчас завершается ремонт фасада.

– Прошлой осенью начались работы по ремонту фасада и кровли на более чем  ста объектах города.  Как всегда, у нас появились недобросовестные подрядчики, у которых были и опоздания выхода на объект, и не вовремя закупленные материалы. Здесь, на улице Пушкина, подрядчик в прошлом году по этим причинам работы на доме выполнить не успел.  Сейчас они сделаны, но есть много замечаний по фасаду, – говорит Константин Горобцов. – Подрядчик взял на себя обязательства за две недели их устранить, и 25 апреля мы здесь встречаемся, чтобы вместе с жителями подписать акты  о приемке выполненных работ.  Есть еще с десяток домов, где также были задействованы нерадивые подрядчики. К ним применяются штрафные санкции. Но наша задача – выполнить ремонт, а не бросить начатое, причем выполнить ремонт качественно.  Сейчас мы завершаем ремонт 2016 года  и начинаем определять подрядчиков на 2017 год. В этом году предстоит капитально отремонтировать по линии региональных операторов 200 объектов, и  подобные  ошибки впредь постараемся упреждать, в том числе и с помощью правоохранительных органов.  С такими подрядчиками в будущем работать не собираемся,  мы их до работ не допустим.

Также Константин Горобцов проверил выполнение ремонтных работ на домах № 331 и № 345 по улице Московской,  поинтересовавшись мнением об этом у местных жителей.

В  рабочей поездке градоначальника приняла участие депутат Городской Думы, руководитель центра общественного контроля сферы ЖКХ Татьяна Коняхина.

Николай АКИМОВ

Фото И. Рулёва