image

О ходе капремонта сообщит интерактивная карта

ЖКХ
16:36
779 просмотров
Алёна Иванова

Поручение по ее созданию Городской Голова Константин Горобцов дал на рабочем совещании в Городской Управе, состоявшемся в понедельник, 26 июня, управлению жилищно-коммунального хозяйства.

– В ней должны быть обозначены адреса, виды работ, контакты подрядчиков, заказчика и контролирующих организаций, по которым могли бы обращаться горожане, – сказал Константин Горобцов. – Карта должна показывать график хода работ по домам. Данная информация должна быть открыта для калужан.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Сергея Струева, работа над такой информацией уже идет, и она будет доступна на сайте Городской Управы, а активная фаза капитального ремонта начнется через полторы-две недели, когда основные подрядчики приступят к работе непосредственно на объектах.

Капитальный ремонт в областном центре ведется по двум направлениям – капитальный ремонт многоквартирных домов во исполнение решений Калужского районного суда и в рамках краткосрочного плана региональной программы капитального имущества в многоквартирных домах.

В 2017–2018 годах управлением жилищно-коммунального хозяйства и МКУ «Центр по повышению энергетической эффективности» планируется выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов по 78 решениям суда. Также в соответствии с соглашениями на предоставление субсидии из муниципального бюджета – 33 соглашения на общую сумму 34,447 млн рублей, – управляющими организациями выполняются работы по исполнению решений суда по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов по 20 объектам.

В рамках реализации краткосрочного плана региональной программы капитального имущества в многоквартирных домах в Калуге запланировано выполнение работ по капитальному ремонту в 195 домах. Среди видов работ – ремонт кровель, фасадов, холодного и горячего водоснабжения, отмостки и другие. Сумма финансирования краткосрочного плана на 2017 год  составит 471 966 227,28 рубля.

Градоначальник Константин Городцов поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства наладить координацию с заинтересованными ведомствами по соблюдению графика проведения и завершения строительно-ремонтных работ  в благоприятное для этого время.

Николай АКИМОВ