back b
image

При проведении капремонта нельзя допустить прошлогодних ошибок

ЖКХ
17:11
937 просмотров
Аксинья Федорова

Это отметил Городской Голова города Калуги Константин Горобцов в понедельник, 4 сентября, на рабочем совещании в Городской Управе при обсуждении вопроса о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

Градоначальник рекомендовал управлению жилищно-коммунального хозяйства активнее взаимодействовать с подрядными и субподрядными организациями, а также региональным оператором капремонта.

– Следует учесть печальный опыт прошлого года по ремонту кровель, – отметил Константин Горобцов. – В зиму все дома должны уйти с отремонтированными крышами и системами центрального отопления.

Как сообщил на рабочем совещании начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Струев, управлением утвержден адресный перечень по видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов во исполнение решений Калужского районного суда Калужской области на 2017–2019 годы. Также в городе реализуется краткосрочный план региональной программы капитального имущества в многоквартирных домах.

Исполнителем мероприятий по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов во исполнение решений Калужского районного суда является «Центр по повышению энергетической эффективности». В 2017–2018 годах планируется выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов по 78 решениям суда.

Также в 2017 году в Калуге Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области запланировано выполнение работ по капитальному ремонту в 195 домах. Строительный контроль за выполнением работ в 2017 году осуществляет «Центр по повышению энергетической эффективности». В настоящее время работы завершены в 48 домах, в остальных исполнение оставляет от 5 до 90%. По словам Сергея Струева, все строительно-монтажные работы планируется завершить 30 сентября, лифты – 16 октября.

Андрей ГУСЕВ

Фото И. Рулёва