back b

Прокуратура проверит температуру в детских садах и школах

ЖКХ
11:15
530 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Главный прокурор Калужской области Константин Жиляков поручил прокурорам провести проверки температурного режима в социальных учреждениях. 

Сотрудники прокуратуры посетят детские сады, школы и лично удостоверятся в показателях температурного режима на объектах. Кроме того, 19 сентября с 9 до 13 часов будет работать горячая линия по вопросу пуска тепла в социальные учреждения, о нарушениях просят сообщать по номеру 89105203109.

Напомним, что губернатор Владислав Шапша поручил начать первый пуск тепла с 12 сентября

"Особенности системы теплоснабжения Калуги таковы, что мы не можем, как это делают другие города, запустить соцобъекты отдельно от части домов. С запуском некоторых котельных тепло пойдёт и в 709 жилых домов, подключенных к сетям этих котельных", - позже сообщил глава Калуги Дмитрий Денисов.

Он также напомнил, что жильцы домов без счетчика за отопление будут платить с 1 октября, остальные - по показателям приборов. 

"В жилых домах отопление должно появиться после того, как среднесуточная температура воздуха понизится до +8 градусов и продержится на этой отметке в течение пяти дней", - напомнил градоначальник.