ЖКХ
2 594

В Калуге сократят число отключений воды благодаря новому трубопроводу

Дмитрия Денисова
Фото: Дмитрия Денисова

В Калуге продолжается замена магистрального трубопровода в районе 2-го Городского проезда. Ход работ проверил городской голова Дмитрий Денисов.

По словам главного инженера "Калугаоблводоканала" Анатолия Казакова, специалисты уже смонтировали около 73% нового трубопровода протяжённостью почти 2,2 километра. До конца года работы планируют завершить и подключить всех потребителей.

Самым сложным остаётся участок на улице Путейской, где трубы проходят под железнодорожными путями. Работы здесь ведут под особым контролем.

После завершения проекта новый водопровод позволит избавиться от постоянных протечек и восстановить кольцевую схему водоснабжения на улице Московской. Это повысит надёжность системы: в случае аварий специалисты смогут быстрее переключать подачу воды, а жители реже будут сталкиваться с отключениями.