В Калуге вместе с наледью обрушилась крыша жилого дома

ЖКХ
13:52
2 347 просмотров
Яна Алексеева

В Калуге в микрорайоне Малинники произошло обрушение наледи вместе с шифером крыши жилого дома. 

4 марта на странице губернатора Владислава Шапши местная жительница Людмила оставила сообщение о происшествии. С дома № 14 по улице Врубовой обрушилась наледь вместе с шифером крыши. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, обрушение произошло ночью. Местные жители сообщают, что уже не раз требовали от коммунальщиков почистить снег и наледь на крыше, но безрезультатно.

"За эту зиму, ни разу!!! Не сбили сосульки и снежные навесы. Писали им, даже в 112 звонили, что шифер вместе с наледью на тротуар падает. В итоге крыша дома раздета. Шифер вместе с сосульками просто рухнул, хорошо ночью и не на головы людям. Так где наша городская власть, где контроль работы УК?! Кто будет нести ответственность за разрушение крыши дома? Опять жильцы, как и за разрушенный подъезд?", - задается вопросами Людмила.

Калужанка отмечает, что у жильцов есть предписание от жилищной инспекции, но ситуация не меняется. Пока жалобу официально так и не прокомментировали ни представители городской власти, ни коммунальщики.


Фото Людмилы Т. https://vk.com/shapsha?w=wall585626025_375426


UPD! Госжилинспекция Калужской области:  "Инспекцией проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении УК, по результатам которых будут приняты соответствующие меры".