back b

В калужской деревне фельдшеру скорой приходится чистить дорогу на работу

ЖКХ
13:13
14 774 просмотра
Яна Алексеева
Фото: Сергей Полунин
Фото: Сергей Полунин
В деревне Суборовка Спас-Деменского района Калужской области фельдшеру скорой помощи приходится вручную чистить дорогу, чтобы добраться на работу. Об этом сообщил в комментариях на странице губернатора Владислава Шапши сын медика, проживающий в Москве.
 
Сергей попросил о помощи главу региона. Мужчина рассказал, что в деревню Суборовку забывает приезжать спецтехника, чистить дорогу от снега приходится местному фельдшеру скорой помощи, чтобы на своем автомобиле добраться до работы. Общественный транспорт в деревне ходит редко, а услуги такси стоят недешево. Местные жители не раз обращались в службу 112 и сервис "Решаем вместе", но проблема остается. 
"Человек, от которого зависят жизни других, не может беспрепятственно добраться до работы. Пока снег был рыхлый, чистила сама лопатой, несмотря на немолодой возраст", - добавил Сергей.
Ситуацию прокомментировал представитель Администрации Спас-Деменского района: 
"Дороги в самой деревне будут почищены в течение двух суток. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Автобусы ходят по графику, кроме двух дней в неделю (четверг и воскресенье). Сбоев в графике не было".
Сергей сообщил, что с тем расписанием, по которому ходит автобус, до работы к 8-9 часам утра не добраться, к тому же, смены выпадают также на четверг и воскресение. На выходных такси в сторону деревни вовсе отказываются ехать. Потому фельдшеру не обойтись без личного автомобиля. Однако прочищать дорогу зачастую приходится вручную.