back b

В Калужской области ввели в эксплуатацию газораспределительную станцию "Малоярославец"

ЖКХ
12:52
5 144 просмотра
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша Telegram, https://t.me/Shapsha_VV/9629?single

12 сентября в Малояролавецком районе состоялся запуск обновленной газораспределительной станции. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша.

Во вторник глава региона вместе с представителем руководства ПАО "Газпром" Владимиром Марковым запустили в работу обновленную мощную высокотехнологичную газораспределительную станцию "Малоярославец". Губернатор назвал это событие долгожданным и значимым для всего региона. 

"Почти 10 лет подключение новых потребителей к газовым сетям в районе было ограничено. Сейчас ограничения сняты!", - отметил Владислав Валерьевич. 

ГРС практически перестроили заново, что позволило увеличить производительность газа более чем вдвое - до 46 тысяч кубометров в час. К сети готовы подключить уже 500 домов и 21 социальный и коммунальный объект. С завтрашнего дня начнут заключать договоры, а пуск голубого топлива произойдет не позднее 1 ноября.

Глава региона отметил, что открытие новой ГРС даст импульс для развития района и всей области. Он также выразил благодарность сенатору Анатолию Артамнову, приложившему усилия для воплощения проекта в жизнь, и компании "Газпром" за содействие в реализации экономических и социальных программ.