back b

Вернуть в дома горячую воду горожанам помогла прокуратура

ЖКХ
11:13
664 просмотра
Наталья Воронцова

Жители многоквартирных домов города  Кондрово и поселка Товарково  были вынуждены обратиться в прокуратуру с жалобой на  отсутствии в течение двух недель горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района, проверка выяснила, что предприятие «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ» проводила платные ремонтные работ  и отключило горячее водоснабжение в ряде домов города  Кондрово, поселков Полотняный Завод, Товарково, села Льва Толстого Дзержинского района. 

График производства ремонтных работ был нарушен, и таким образом срок отключение горячего водоснабжения был продлен до 01.07.2017,  что является незаконным.

Поскольку введение режима полного ограничения подачи коммунальных ресурсов влечет нарушение права жителей на получение  коммунальных услуг надлежащего качества, в адрес директора АУ «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ» прокурором района 21 июня было внесено представление об устранении указанных нарушений.

Сразу после вмешательства прокуратуры района горячее водоснабжение потребителей на территории города Кондрово восстановили. Ситуация в селе Льва Толстого,  поселках Товарково и Полотняный завод находится на особом контроле прокуратуры района.

Тем не менее, летом специалисты традиционно проводят подготовку отопительной системы к зиме. Ремонт как правило, планируют на летний период.

График отключений горячей воды в Калуге на всё лето 2017.