back b

За год отремонтируют 600 калужских многоквартирных домов

ЖКХ
09:42

На заседании Совета по жилищно-коммунальному хозяйству при губернаторе Калужской области была поставлена задача: отремонтировать 600 жилых домов в 2015 году в рамках деятельности регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

На заседании рассматривались вопросы деятельности областного Фонда капремонта многоквартирных домов и организации лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В частности, руководителям муниципалитетов было рекомендовано в ближайшее время рассмотреть возможность заключения договоров с Фондом по передаче функций технического заказчика для организации работ по капитальному ремонту, а также необходимость повышения платежной дисциплины.

За последние шесть лет Калужской области для выполнения программ капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства было выделено 4,1 миллиарда рублей. За это время калужская казна в порядке софинансирования добавила еще 3,07 миллиарда рублей. За эти деньги был проведен капитальный ремонт порядка 1 546 многоквартирных домов.

Николай Полежаев отметил важность взаимодействия между профильными органами власти, органами местного самоуправления и общественными объединениями при принятии решений, регулирующих вопросы данного сектора экономики региона.