image

Помощник президента высказался за снижение налогов для россиян

добрая новость
13:31
741 просмотр
Олеся Янова

Помощник президента России Андрей Белоусов заявил о необходимости снижения налогов в стране. Так он ответил на вопрос журналистов о будущем повышении налогов.

Так чиновник выразил свое отношение к предложениям Минфина по наполнению доходной части бюджета. Ранее министерство финансов рассчитывало в период с 2017 по 2019 годы дополнительно собрать в бюджет почти 2,5 триллиона рублей. Основой  новых поступлений должны стать увеличенные налоги. К счастью, пока правительство отвергло эти предложения (быть может, перед выборами?).

Ведомство также предлагало повысить на один процентный пункт каждый из ключевых налогов, в том числе на прибыль, НДС, НДФЛ, имущество организаций, страховых взносов. Также еще больше предлагалось увеличить акцизы на табак, ввести акциз на напитки с добавлением сахара, ввести налог на торговлю в интернете, отменить пенсии работающим пенсионерам с определенным уровнем дохода и другие.

Тогда на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова министерство финансов не поддержали и отправили досчитывать и думать дальше. В правительстве сказали, что для населения ситуация итак в стране непростая.

С этим мнением оказался солидарен и помощник президента России Андрей Белоусов. Он уверен, что налоги в нашей стране повышать не надо. По его мнению, это никак не поможет дефициту бюджета.