image

Рыбоперерабатывающий комбинат построят в Калужской области

добрая новость
08:02
2 056 просмотров
Юлия Старухина

Вчера, 24-го мая, на XXII Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о строительстве на территории Калужской области рыбоперерабатывающего комбината.

Соглашение, заверяющее предварительную договорённость, было подписано губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и генеральным директором ООО «Старомихайловский РПК» Александром Евдокимовым. Располагаться новое предприятие будет на территории агропромышленного парка «К-Агро», который находится в Боровском районе.

Для строительства комбината планируется привлечь 600 млн рублей инвестиций. После того, как производство выйдет на полную проектную мощность, там запланировано создать более 100 новых рабочих мест. Строительство предприятиядолжно начаться уже в июне 2018-го года, а ввести в эксплуатацию планируют не позднее второго квартала 2019-го года.

Отмечается, что основным видом деятельности предприятия будет производство рыбных консервов и деликатесной продукции. Для этого будут использоваться ценные и общедоступные породы рыб и морепродуктов. Реализовываться продукция будет в Калужской области, в федеральных розничных сетях. Также изготовитель будет сотрудничать с государственными заказчиками.

Справка

Площадь агропромышленного парка «К-Агро» – более 2500 га.

Расположен на территории Боровского района; 67 км от МКАД, 85 км от Калуги; 10 км до Новой Москвы.

В настоящее время резидентами агропромышленного парка «К-Агро» являются: Центр разработки и внедрения технологий обработки ускоренными электронами компании «Теклеор»; предприятие компании «Микаелло» по производству конфет на основе фруктов и орехов в шоколадной глазури; предприятие компании «Агроимпекс-Трейд» по производству bean-to-bar шоколада, шоколадных масс и обжарке кофе.