image

В Калужской области появится более 350 новых рабочих мест

добрая новость
08:54
2 919 просмотров
Юлия Старухина

В понедельник, 18 декабря, экспертный совет под председательством министра экономического развития Дмитрия Разумовского рассмотрел и утвердил заявку компании «ТИЭЙЧ МИЛК ИНДУСТРИ» на получение статуса резидента особой экономической зоны. Общий объем инвестиций по рассмотренному проекту составляет более 6,7 млрд рублей.

Проект предусматривает создание площадки для переработки молока и производства молочных продуктов. Предполагаемые объемы — до 1 тысячи тонн в день. Планируется производить йогурт, сыр, питьевое молоко и функциональные молочные продукты. Более 50% продуктов будет произведено из молока собственного производства.

Дмитрий Разумовский отметил, что этот проект будет одним из крупнейших инвестиционных проектов в Калужской области. Его реализация позволит создать более 350 рабочих мест. Для осуществления проекта выбран участок, расположенный в Боровском районе. Инициатором проекта является TH Group (Вьетнам), представляющая из себя группу компаний, реализующих высокотехнологичные проекты в агропромышленной индустрии, продуктах питания, фармацевтике, финансовом секторе и образовании. Около 60 наименований продукции фирмы представлены на рынках десятков стран, а их молочная продукции получила множество наград как в России, так и на международном уровне.