back b

5 главных событий выходных 2-3 февраля

добрая новость
17:45
871 просмотр
Дина Чернова

Мы выбрали пять наиболее интересных событий, которые пройдут в Калуге в грядущие выходные.

1.Фильм "Фаворитка"

Начало XVIII века. Идет война Англии с Францией. Тем не менее, жизнь в королевстве продолжается. Трон занимает болезненная королева Анна, а руководство страной берет на себя ее близкая подруга леди Сара. Когда при дворе появляется новая служанка Эбигейл, Сара попадает под ее очарование и берет девушку под свое крыло. Для Эбигейл это — шанс вернуться к своим аристократическим корням. Как только Сара устает решать вопросы войны и мира, Эбигейл становится лучшим помощником королевы в этих делах. Крепнущая дружба с Анной дает новой фаворитке возможность реализовать свои амбиции. И лучше не вставать у нее на пути!

Когда: 2-3 февраля

Где: Синема Стар РИО

2. Иван Абрамов. Сольный концерт.

Иван Абрамов известен многим еще со времен КВН - артистичный студент МГИМО возглавлял команду "Парапапарам", которая дважды выходила в финал высшей лиги. С 2014 года  Иван - постоянный участник шоу "StandUp" на ТНТ.

Ивана Абрамова называют самым необычным российским стендапером. На сцене он появляется за синтезатором или другим музыкальным инструментом. Каждое выступление Ивана - это богатая мимика, артистизм и комичные песенки, которые мгновенно"заедают» в голове благодаря своей простоте. Абрамов не затрагивает сложных тем, предпочитая шутить над тем, что знакомо каждому.

Когда: 2 февраля

Где: Арена КТЗ

3. Спектакль "Чужой ребенок"

Дачный посёлок в Подмосковье, лето 1933 года. В юную красавицу Маню влюблены трое – респектабельный инженер Прибылёв, милый и нелепый зубной техник Сенечка и студент технического ВУЗа Костя, стажёр Прибылёва. Мане Костя тоже очень нравится.

Но, может быть, больше любви Маню занимает творчество. Она – начинающая актриса, получила роль в пьесе из дореволюционной жизни. Маня должна сыграть девушку, которую родители, узнав о её беременности, гонят в морозную ночь прочь из дома. А как же новому человеку, Мане, понять, каково этой девушке?! Кругом жаркое лето, новая жизнь, отметающая все мещанские предрассудки, и набраться дореволюционного опыта страданий неоткуда!
Маня усердно учит роль, её реплики принимают за правду – и начинается переполох. Как поведут себя родители и влюблённые кавалеры? Чем закончится вся эта весёлая история?

Когда: 2 февраля

Где: Калужский областной драматический театр

4. Экскурсия "Солнце встречает гостей"

Хотите стать настоящими знатоками Солнечной системы? Подробно изучить наш спутник – Луну и рассмотреть ее со всех сторон, даже с той, которая никогда не видна с Земли? Проверить свой вес на разных планетах? Все это можно совершить во время увлекательного путешествия по Солнечной системе вместе с замечательным гидом - Солнцем.

Когда: 3 февраля 

Где: ГМИК им. К.Э. Циолковского

5. Большие секреты для маленький театралов

В этом спектакле дети встретятся и поиграют с любимыми сказочными персонажами. Умница Мальвина, романтик Пьеро и весельчак Буратино покажут детям (и их родителям, конечно, тоже), как происходят разные театральные «чудеса», скажут, как называются специалисты, управляющие этими «чудесами», в общем, в увлекательной форме поведают маленьким и взрослым зрителям о том, как устроен профессиональный театр. После спектакля зрителей ждёт короткая обзорная экскурсия по закулисью.

Когда: 3 февраля 

Где: Калужский областной драматический театр

Фото В. Смит