back b

5 главных событий выходных 13-14 апреля

добрая новость
17:45
1 641 просмотр
Дина Чернова

Мы выбрали пять самых крутых событий, которые стоит посетить в эти выходные.

1. Фильм "Миа и белый лев"

Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется… Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

Когда: 13-14 апреля

Где: АрлеКино

2. Выставка "Унеси меня на Луну"

Космические артефакты Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского вдохновили Акселя Рухомолли на создание серии художественных фотографий, среди которых рабочий кабинет и инструменты К.Э. Циолковского, Первый искусственный спутник Земли, спутник связи "Молния-1",космические аппараты и станции, луноходы и скафандры. Все это стало для фотографа символом мужества и героизма первых космонавтов.

Когда: 13-14 апреля

Где: ГМИК им. К.Э. Циолковского

3. Концерт Terra Indigo

Их песни негромки — но имеющий уши, да слышит. Слышит эту искреннюю интонацию, ни на кого не похожий мягкий тембр голоса, спокойные, но такие весомые слова, гитарные переборы, в которых гулкие древние наигрыши гусляров и лирников сплавлены воедино с блюзовым драйвом.

Это музыка рождённых во время перемен. Романтика, солнце, ветер, улыбки и легкая грусть. Все вживую, открыто и без штампов.

Когда: 13 апреля

Где: эко-резиденция "Зеленый центр"

4. Stand Up. Белый микрофон.

Формат "Белого микрофона" подразумевает stand up вечер, на котором зрители услышат максимально чистый материал, на который способны комики. Если вы заранее не бронируете место, то, возможно, вам придётся стоять, так что торопитесь! 

Когда: 14 апреля

Где: антикафе "Небо"

5. Диафильминариум. Дорога в космос.

Проект "Диафильминариум" приглашает всех влюбленных в космос на традиционный показ, посвященный первому полету человека в космос. Раритетные пленки 50-х годов о строении вселенной,диафильмы по астрономии,истории о героях покорителях космоса приправленные соответствующей электронной музыкой создадут неповторимую атмосферу, позволят зрителям прикоснуться к эпохе когда человек наконец преодолел земное тяготение.  Вход свободный.

Когда: 14 апреля

Где: эко-резиденция "Зеленый центр"

Фото: @eva_ly2580