back b

5 главных событий выходных 15-16 декабря

добрая новость
18:40
803 просмотра
Дина Чернова

Мы выбрали пять наиболее интересных событий, которые пройдут в грядущие выходные в Калуге.

1. Мультфильм "Гринч"

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт, он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.

Когда: 15-16 декабря

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино

2. Выставка Сальвадора Дали "Сюрреализм - это Я"

В Калужском музее изобразительных искусств открывается большая выставка Сальвадора Дали.

Калужанам откроется уникальная экспозиция графических произведений Сальвадора Дали.  Выставка станет настоящим путешествием в мир сюрреализма, парадоксов и невероятных форм. В залах Музея разместится порядка 80 работ, в том числе из серий  "Двенадцать колен Израилевых","Поиски Грааля" и "Biblia Sacra".

Когда: 15-16 декабря

Где: Калужский музей изобразительных искусств

3. Новогодний концерт JAZZATOV GIGA BAND

Большой концерт группы JAZZATOV GIGA BAND - это настоящий подарок зрителям к новогодним праздникам. В этом масштабном проекте, уже известном калужской публике, принимают участие 18 музыкантов: 4 солиста, брасс-группа, бэк-вокал.

В программе снова будут звучать мега-хиты мировой джазовой и эстрадной музыки, любимые и узнаваемые. Музыканты желают своим гостям праздничного настроения, ощущения радости и свободы, готовности по-настоящему «отрываться», ведь их ждёт танцпол в партере.

Когда: 15 декабря

Где: Калужский Дом музыки

4. Спектакль "Солнечное сплетение. Пастернак"

Борис Пастернак — легендарный русский поэт XX века, лауреат Нобелевской премии по литературе, которая принесла ему международную славу и привела к опале на родине. Солнечное сплетение - совокупность нервных элементов, одна из самых чувствительных зон человеческого тела. 

Солнечное сплетение — это стихи, которыми хочется дышать, и музыка, от которой захватывает дух. Цветаева называла Пастернака "световой ливень" – отсюда солнечный свет, заполняющий пространство вокруг. Подборка произведений представляет "скрещенье" – сплетение судьбы, времени, стихотворных и музыкальных произведений, почти случайное или совсем неслучайное. 

Когда: 16 декабря

Где: арт-пространство PRO ART`S

5. Мастер-класс по росписи имбирных пряников

Без чего нельзя представить Новый год? Правильно, без праздничного угощения. А если угощение приготовлено своими руками, то оно становится вдвойне слаще и волшебнее. Антикафе "Небо" приглашает на самый сладкий мастер-класс, участники которого будут расписывать глазурью ароматные медово-имбирные пряники.

Когда: 15 декабря

Где: антикафе "Небо"