image

5 главных событий выходных 16-17 марта

добрая новость
17:45
720 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали пятерку самых классных, по нашему мнению, событий, которые пройдут в Калуге в эти выходные.

1. Фильм "Родители легкого поведения"

Семейная пара Фрэнк и Нэнси пытаются скрыть от друзей и дочери свой полный финансовый крах. Для этого они идут на всё, даже сдают в аренду чужой особняк. Но получится ли у двух горе-авантюристов провернуть свои невероятные махинации? Ведь каждый их шаг — отличный повод откупорить новую бутылку…

Когда: 16-17 марта

Где: Центральный, АрлеКино

2. Концерт группы "Ундервуд"

Ундервуд приедет в Калугу с новой программой «Всё, что надо»! 

Группа с размахом отметила свой 23-ий День Рождения и готова радовать жителей Калуги не только хитами, но и абсолютно новыми песнями! Ведь уже совсем скоро Ундервуд представит поклонникам новый концептуальный альбом, а пока гостей наших концертов ждут как новинки, так и долгожданные любимые песни. Мы ждём всех ценителей хорошей музыки, чтобы вместе петь, танцевать и заряжаться энергией друг друга! Ведь концерт Ундервуда – это «Всё, что надо» этим весенним вечером. 

Когда: 16 марта

Где: Bar Garage (Бар "Гараж")

3. Российский фестиваль анимационного кино

В этом году Калуга стала одной из площадок всероссийского фестиваля анимационного кино. У калужан есть потрясающая возможность увидеть самые новые отечественные мультфильмы, а также принять участие в голосовании за полюбившиеся анимационные ленты. Показы объединены в несколько программ: "Пропавшие вещи""Пять минут до моря""Сколько весит облако""Лекарство от послушности".

Когда: 16 марта

Где: пространство PRO ART`S

4. День планетариев

17 марта для зрителей будет демонстрироваться полнокупольная программа "Звездный дом – планетарий", посвященная этому празднику, истории его возникновения и развития.

Посетителей планетария ГМИК ожидает и премьера - программа, специально подготовленная к этому дню.
Она называется «Встречаемся под звездами» и расскажет о планетарии ГМИК, его истории, его настоящем и будущем. Зрители увидят звездное небо над Калугой, каким оно будет именно 17 марта, а также побывают в разных местах нашей планеты и увидят звезды разных широт в разное время суток, в разное время года.

Когда: 17 марта

Где: планетарий ГМИК им. К.Э. Циолковского

5. Творческий вечер ко Всемирному дню поэзии

"Небо" приглашает всех на творческий вечер, приуроченный ко всемирному дню поэзии. В событии примут участие творческие люди Калуги и, конечно же, слушатель. Основная тематика - поэзия серебряного века. Уютная атмосфера творческого вечера подарит каждому из что-то новое и необычное!

Когда: 17 марта 

Где: антикафе "Небо"