back b

5 главных событий выходных 23-24 марта

Культура
17:45
1 081 просмотр
Дина Чернова

Мы выбрали пять самых классных, на наш взгляд, событий, которые пройдут в городе в эти выходные.

1. Фильм "Балканский рубеж"

Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…

Когда: 23-24 марта

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, ДК Малинники

2. Концерт "7Б"

Неоднократные участники фестиваля «Нашествие», авторы саунд-треков к фильмам, лидеры хит-парадов - да, все это они. Датой рождения группы стало 8 марта 2001 года - дата начала работы над первым альбомом. С того времени миллионы людей услышали хиты «Молодые ветра», «Неизвестный солдат», «Осень», «Некрещеная луна», «Летим с войны» и многие другие. На данный момент в багаже группы большое количество альбомов и участие во множестве сборников.

«7Б» постоянно активно концертирует, участвует во всевозможных фестивалях, записывается в совместных проектах с другими музыкантами. И так продолжается уже 18 лет!

Когда: 23 марта

Где: Bar Garage (Бар "Гараж")

3. Спектакль "История любви"

Герои - молодой программист Леон и Анита, работающая костюмером в оперном театре, случайно встретившиеся на парижском вокзале. Казалось бы им совсем не по пути - ей в Ренн, ему в Страсбург, но неожиданная встреча этих совершенно разных людей вскружила обоим голову и переросла в страстный роман.

Они оба безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается ими сквозь призму любви, но мы помним, как нелегки современные взаимоотношения и боясь признаться друг другу в любви и боясь показать свое одиночество, они придумали себе воображаемых мужа и жену, находящихся где-то там далеко, но при этом не особо ожидающих их возвращения, и вместо того, чтобы открыться друг другу, влюбленные все сильнее запутываются в своей любви...

Когда: 23 марта

Где: ДК "Арена КТЗ"

4. Фотовыставка "Алёна Кочеткова. Истоки"

В Калуге открылась выставка калужского фотографа Алёны Кочетковой, победителя самого престижного международного конкурса фотожурналистики World Press Photo и обладателя ГРАН-ПРИ международного конкурса им. Андрея Стенина.

На выставке будут представлены избранные фотопроекты, созданные за последние 10 лет. Истоки - это не только ретроспектива, позволяющая увидеть то, с чего начинался творческий путь автора, но и осмысление понятия родства, того, как через связь с близкими людьми и местами раскрывается образ родины, как в нем сочетаются традиция и современность.

Когда: 23-24 марта

Где: Калужский Дом музыки

5. Пиратский квест для детей

Путешествия по бескрайним морям и океанам, поиск драгоценных кладов, карты сокровищ, пиратские сражения – в таких приключениях хотел бы поучаствовать каждый отважный малыш. Перенестись в прошлое и собственными глазами увидеть настоящих пиратов, которые жить не могут без моря и опасных приключений. Услышать захватывающие истории и ощутить себя членом команды! Готовы найти сокровища? Тогда приходите! 

Когда: 24 марта

Где: антикафе "Небо"

Фото Василия Панкрушова.