back b
image

5 главных событий выходных 8-9 июня

добрая новость
17:45
1 786 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали пять самых интересных событий, которые пройдут в Калуге в грядущие жаркие выходные.

1. Фильм "Рокетмен"

История превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона.

Когда: 8-9 июня

Где: Синема Стар РИО, АрлеКино

2. Танцевальный вечер в честь Майкла Джексона

Его музыка. Его движения. Ваш опыт.  Танцевальный вечер в честь Майкла Джексона вновь врывается в антикафе "Небо"! С вечера и до поздней ночи любой желающий может станцевать под хитовые композиции кроля поп-музыки

Когда: 8 июня

Где: антикафе "Небо"

3. День добра, бобра и пап

Первый и единственный в Калуге семейный фестиваль в формате «дети играют во взрослых». День, когда не скучно без планшета, телефона и мультфильмов. Фестиваль посвящен ручному труду ,творческому мышлению и развитию ребёнка в современном мире. Больших и маленьких гостей ждут тематические фотозоны,  пляжные турниры, игры в бассейне, мастер-классы, музыка и танцы!

Когда: 9 июня

Где: парк "МИР"

4. Концерт группы "НедРа"

НедРа − русскоязычная рок-команда с харизматичным лидером, Алексеем Вдовиным, который пишет все песни и исполняет их с зашкаливающей энергетикой и особой проникновенностью. Песни эти уже широко разошлись и полюбились многими от Одессы до Владивостока, от Мурманска до Севастополя. НедРа исполняют драйвовый, ритмичный, порой близкий к танцевальным жанрам рок с отличными образными текстами, запоминающимися мелодиями; местами лиричный, местами злой, но в целом заставляющий думать, а на концертах − петь и танцевать. 

Когда: 9 июня

Где: бар "Мажор"

5. Первый международный фестиваль керамики "Музыка сфер"

Фестиваль "Музыка сфер" - это керамика в контексте современного искусства, школы, стили и направления, перспективы развития. К участию приглашаются керамисты, музыканты, творческие люди, волонтеры и все те, кому интересно развитие современной керамики и современного искусства.

Когда: 8-9 июня

Где: Инновационный культурный центр

Фото: Марина Фомина