back b

7 главных событий больших выходных 1-5 мая

добрая новость
17:30
2 358 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали семь наиболее интересных событий, которые пройдут в Калуге в период первомайских праздников.

1. Фильм "Мстители: финал"

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

Когда: 1-5 мая

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, Центральный, АрлеКино

2. Фестиваль "ИГРОМИР"

На фестивале «ИГРОМИР» каждый взрослый вспомнит, а каждый ребенок – узнает старые-добрые, вечно молодые и новые игры. Здесь встретятся игровые традиции разных стран. Игры каждого народа разнообразны и хороши по-своему, но все они учат добру, взаимной поддержке, упорству в достижении цели. Живая передача традиций товарищества, навыков лидерства и, конечно, обретение опыта победы – вот то, что делает Фестиваль замечательным событием.

Когда: 1-5 мая

Где: Этномир

3. Выставка "Picasso. Из частных собраний"

Выставка одного из гениев XX века - легендарного Пабло Пикассо. В экспозиции - 61 шедевр мастера из частных коллекций.

Когда: 1-5 мая

Где: Калужский музей изобразительных искусств

4. STAND UP. Money Mic.

Калужские комики в очередной раз сразятся за денежный приз, а зрители решат, кому они достанутся. Только проверенные шутки!

Когда: 2 мая

Где: MOLODOST` BAR (ул. Суворова, 25)

5. Лазертаг "Чужая земля"

Сценарная игра по военному лазертагу «Чужая земля» соберет более 250 участников со всей страны. География игроков от Санкт-Петербурга до Иркутстка. Профессиональные игроки и простые любители активности на пересеченной местности прилетят и приедут в Калугу, чтобы побороться за большой хрустальный кубок, звание самых смелых и ловких и, конечно, победу!

Когда: 2-3 мая

Где: лазертаг-клуб "Партизан"

6. Спектакль "Весы"

Спектакль по мотивам одноименной пьесы Евгения Гришковца. "Весы" - это история о четырех мужчинах в приемном покое родильного дома. Счастливая ночь в одном действии.

Когда: 5 мая

Где: Калужский областной драматический театр

7. Выставка "Анималия. Трогательная выставка"

Анималистика считается наиболее древним жанром изобразительного искусства. На протяжении многих столетий, художники совершенствовали свое мастерство в знании и передаче анатомии животного, динамики его движения.  Инклюзивный проект "Анималия. Трогательная выставка" предназначен для широкого круга посетителей, но в особенности – для людей с ограниченными возможностями по зрению, и для тех, чьим главным способом познания окружающего мира является осязание. Все скульптуры и объекты современных российских художников на выставке можно будет трогать, "смотреть руками".

Когда: 1-5 мая

Где: Инновационный культурный центр