back b

7 главных событий больших выходных 8-10 марта

добрая новость
17:45
1 988 просмотров
Дина Чернова

Впереди большие выходные, а значит нужно больше культурных поводов! Мы выбрали семь самых интересных событий, которые пройдут в Калуге в грядущие солнечные дни.

1. Фильм "Капитан Марвел"

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.

Когда: 8-10 марта 

Где: АрлеКино, Синема Стар, Синема Стар РИО

2. Комикс-балет "Клаус.True.Фобия"

Комикс-балет Инновационного театра балета при участии студии хореографии по мотивам произведений Франца Кафки "Превращение", "Сон", "Процесс". 

"Послушай, Клаус! Когда твой день похож на все последующие, а вчерашний день ты уже забыл, пора придумать сказку для того, чтобы научиться бояться". Место действия - город TRUE,  наши герои - Клаус, Кафка и обитатели города, время действия - завтра!

Когда: 8 марта

Где: Инновационный культурный центр

3. 8 марта на катке

8 Марта каток "Любимый" приглашает всех девочек покататься бесплатно! Нужно просто прийти на каток с 14:00 до 16:00 и кататься в свое удовольствие. Правда, стоит поспешить - акция распространяется на первых 200  счастливиц! 

Когда: 8 марта

Где: каток "Любимый"

4. Концерт Глеба Самойлова и MATRIXX

Глеб Самойлов, главный хитмейкер и автор культовой "Агаты Кристи", а сейчас лидер группы The MATRIXX, по праву признанный Легендой русского рока, решил подарить слушателям возможность вновь насладиться мистическим обаянием любимых композиций и прочувствовать энергию творческого наследия "Агаты Кристи", а также погрузиться в не менее мрачный мир The MATRIXX. 

Когда: 9 марта

Где: Bar Garage (Бар "Гараж")

5. Перформанс Jupiter Transformed

В центре - 3х-метровый куб, обтянутый черной баннерной тканью, на котором в течение 7-ми часов Художник пишет картины. В течение всего творческого акта зритель выступает активным наблюдателем – он может прийти к началу и остаться до конца, а может пронаблюдать трансформацию, зафиксировав отдельные временные промежутки и дождаться кульминации.

Пространство вокруг куба периодически преобразуется – появляется или уходит зритель, рождаются новые картины, возникают и исчезают звуковые музыкальные элементы, преобразуется сам куб. Процесс кульминации представляет собой момент деконструкции куба, сопровождающийся созданием музыкальной композиции в режиме реального времени.

Когда: 10 марта

Где: PRO ART`S

6. Stand UP. Открытый микрофон.

Здесь любой может попробовать себя в роли стендап-комика, а опытные выступающие могут проверить новый материал. Зрителям гарантировано классное настроение и теплая атмосфера. Вход свободный! 

Когда: 10 марта

Где: рестобар "Кухня"

7. Спектакль "Пять вечеров"

Год 1958. Ильин приезжает с севера в отпуск в город своей юности - Ленинград. Город иллюзий, город воспоминаний, город, ставший уже немного чужим… Как не почувствовать неприкаянность? Как не затосковать по былому счастью, которое некогда было обещано ему в этом городе? Счастье, у которого было милое лицо и гордое имя – Тамара.

Да, счастье было обещано – но волею судьбы прошло мимо. Была война, жизнь разбросала людей. Теперь оба уже немолоды. И каждый из них где-то в глубине души считает свою жизнь несостоявшейся. И, в большей или меньшей степени, они оба врут себе и друг другу, пытаясь показать, что достигли успеха и благополучия. Но именно сейчас у этих двоих есть шанс найти друг друга, найти самих себя в мире – и всё начать сначала! 

Когда: 10 марта

Где: Калужский областной драматический театр