image

7 главных событий больших выходных 9-12 мая

добрая новость
16:45
2 542 просмотра
Дина Чернова

Мы выбрали семь лучших, на наш взгляд, событий, которые пройдут в Калуге в грядущие майские праздники.

1. Акция "Свеча Памяти"

Накануне 74-й годовщины Великой Победы калужане принесут благодарность тем, кто погиб, защищая Родину в Великой Отечественной войне. Участники встречаются в 21:00 на сквере Мира и в 21:30 с зажженными свечами отправятся колонной к площади Победы.

Когда: 8 мая

Где: сквер Мира

 

2. День Победы

В День Великой Победы, 9-го мая, в Калуге пройдет традиционный парад Победы, концертная программа и фейерверк.

Когда: 9 мая

3. Фильм "Коридор бессмертия"

 

Вчерашняя ленинградская школьница Маша Яблочкина после лютой блокадной зимы 1941-1942 года приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда девушку отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землей и находящейся в прямой видимости немецкой артиллерии. Так героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения.

Когда: 9-12 мая

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, ДК Малинники

4. Создание короткометражного фильма

ИКЦ приглашает на создание фильма для фестиваля. Организаторы надеются поднять на новый уровень кино, а также помочь людям, попавшим в сложную ситуацию, которым, возможно, станет легче после просмотра фильма.

Когда: 9 и 12 мая

Где: Инновационный культурный центр

5. День Астрономии

Музей истории космонавтики приглашает на День Астрономии. В этот день в планетарии музея состоится специальный сеанс — «Звездный дом – дворец астрономии», а также премьера новой полнокупольной программы «Археоастрономия Мексики. Сквозь пространство и время» (производство: Frutos Digitales при поддержке Европейской Южной Обсерватории (ESO)).

Когда: 11 мая

Где: планетарий ГМИК им. К.Э. Циолковского

6. Спектакль "Вдох-выдох"

Небольшой курортный городок Черноморск "выдыхает" после отъезда отпускников. Жизнь продолжается. У взрослых свои радости и трудности в межсезонье, у детей - свои, у подростков - свои.

Одна девушка Л. приревновала к другой девушке М. парня из их же класса Р. Л. - красавица и спортсменка, М. - не такая как все. В результате хитроумных комбинаций весь класс отвернулся от М. и готов к физической расправе. Чем же всё закончилось,при чем тут родители и школа - вот вопросы, на которые мы постараемся вместе ответить.

Когда: 12 мая

Где: Инновационный культурный центр

7. Калужский Cry

Первое импровизационное шоу, в котором придумывать шутки могут как комики, так и зрители. Тема - новости нашего региона за последний месяц.

Когда: 12 мая

Где: антикафе "Небо"